Оформление материалов уголовного дела - пронумерование, прошнуровка и листок с ниточками
При озакомлении с материалами уголовного дела оно должно быть пронумеровано и прошнуровано, а на обратной стороне должен быть наклеен листок с ниточками, подписью следователя и количеством листов?
Здравствуйте, Анатолий Викторович! На самом деле законодательство достаточно лояльно в отношении формы предъявляемого уголовного дела. УПК РФ говорит, что следователь предъявляет обвиняемому и его защитнику подшитые и пронумерованные материалы уголовного дела. Обо всем остальном не уточняется. Отсутствие таких реквизитов не является нарушением.