Юридическая сила безрегистрационного договора аренды и его возможное использование в суде
Если договор аренды составлен без гос. регистрации, только подписи обеих сторон (у меня в договоре только подписи, без печатей) будет иметь в суде подобный договор юр.силу? Либо это приравнивается к незаконной деятельности? Если будет \не будет иметь юридическую силу подобный договор, есть ли в нем что то,что несомненно можно использовать против арендодателя \арендатора?
Мне очень важна эта информация! Думаю знающим людям не составит особого труда мне ответить. С уважением к вам и к правовой системе РФ!
Регистрация требуется, если договор заключён на срок свыше 11 месяцев. В противном случае такой договор считается не заключённым.
Добрый день!
Зависит от срока договора.
если договор больше года то он без регистрации не действителен, если меньше года, но с пролонгация на неопределенный срок то этот договор нормальный для суда