Авария на обучении - Как вернуть деньги за обучение в автошколе после мошенничества инструктора?

Я решил своей девушке сделать подарок, и оплатить ее обучение в автошколе, после определенного периода обучения ее инструктор кинул 7 учеников (в том числе и ее), на две недели обещал приехать за неделю до экзамена, так и не приехал. Обучение в этой школе основано на доверии, то есть ни каких чеков за уплаченые деньги не дают. Можно ли вернуть хотя бы какую ни будь часть этих денег? И моральный вред? Ведь из за инструктора подарок не получился.
Лучший ответ

Александр, а кому вы отдавали свои деньги? "школе" или инструктору? если школе и школа находится еще там же, то обратитесь туда с официальной претензией на имя руководителя, описав ситуацию и указав, сколько уроков вы (то есть ваша девушка) не получили , и потребуйте либо оказать услуги качественно (назначить другого инструктора), либо вернуть сумму, уплаченную за неоказанные услуги по обучению вождения. В претензии укажите срок для ответа. Составляется в 2 экз, один оставляете себе с отметкой школы в получении.

Если же деньги давались инструктору, то, действительно, ваш путь- обращение в милицию.

Удачи.

Здравствуйте,

ситуация крайне неприятная.

что же это за автошкола, где обучение основано на доверии, а есть ли у данной автошколы лицензии. Как такая автошкола ведет бухгалтерский учет налоговый учет.

Не занимается ли люди, указывающие, что они работаю в данной автошколе мошенниками. подумайте, и попробуйте обратиться в милицию с заявление по факту мошеннических действий. В гражданском процкессе вам деньги не вернуть, так как необходимы письменные доказательства передачи денег.