Мать одиночка лишена прав за езду в нетрезвом виде - возможны ли отсрочка или рассрочка штрафа?
Меня лишают прав за езду в нетрезвом виде. Так уж получилось. Я мать одиночка, моей дочке 3 месяца. Получаю пособие ежемесячное на ребенка. Не работаю. Существует ли отсрочка или рассрочка штрафа (30.000) и насколько?
Лучший ответ
КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))