Застройщик предлагает изменения в договор по долевому строительству - стоит ли подписывать дополнительное соглашение?
Здравствуйте!
Направить за 2 месяца уведомление застройщик обязан в соответствии с Федеральным законом №214-ФЗ. А вот подписывать или нет доп. соглашение - это ваше право. В соответствии с обзором судебной практики, утвержденным Верховным судом РФ - понуждение к заключению дополнительного соглашения незаконно.
Если подпишите доп. соглашение - можете забыть про неустойку. Можете направить застройщику ответ об отказе в подписании доп. соглашения.
Отказ от подписания доп. соглашения не является основанием для расторжения с вами договора. Если вы свои обязательства по уплате выполнили, то договор с вами не расторгнут и после получения квартиры взыщете с застройщика неустойку.
За неустойкой обращайтесь к нам, поможем взыскать.