Сестра и зять выписали меня из родительского дома без моего ведома - что делать и как подать на раздел?
У нас с сестрой умерла мама, Я и сестра были прописаны в родительском доме. 5 лет назад я уехал на заработки, год назад вернулся. Сестра жила с мужем и детьми в квартире мужа. Когда я уезжал, они переехали к нам. год назад я приехал. Жили как прежде, но вот я узнал что зять меня выписал (без моего ведома) что мне делать? Могу ли я подать на раздел? С уважением Александр!
Здравствуйте. Выписать вас без вашего ведома могли только на основании решения суда о признании утратившим право пользования. Вам необходимо в первую очередь, получить это решение и обжаловать его. Кроме того вы пишите,- родительский дом. А кто принимал наследство после смерти родителей, кто в настоящее время владеет домом и является его собственником. Ведь если бы вы были собственником выписать вас зять не смог бы. Для того, что бы это все узнать вам в первую очередь следует получить на дом выписку из ЕГРП или из БТИ (если право собственности в УФРС не регистрировалось).