Как влияет договор с фитнес-клубом на работу личным тренером после увольнения?
При поступлении на работу фитнес-тренером я подписала договор в котором говорится что в течении 3-х лет после увольнения я не имею права разглашать информацию полученную во время работы. Сейчас я увольняюсь и покупаю себе абонемент на год по обычной цене, без каких либо скидок, и буду являться просто клиентом клуба. Увольняясь я поступаю на работу в качестве личного тренера к человеку который так же является членом этого клуба. Имею ли я право тренировать его в этом клубе как частное лицо являющееся членом данной сети фитнес центров.
Данный пункт в трудовом договоре, скорей всего, обязывает Вас не разглашать ИНФОРМАЦИЮ содержащую коммерческую тайну. А Ваши способности как тренера не относятся ни к информации, ни к коммерческой тайне. Следовательно Вы вправе применять свои знания и навыки где угодно на каких угодно условиях.