Иск о возмещении затрат на адвоката.
Скажите пажалуйста в течении каково времени я могу подать иск о возмещении мне затрат на адвоката?
Валентина, законом не установлен срок подачи заявления о возмещении судебных издержек, но лучше не затягивать. Если судебное решение "устоялось", т.е. обжаловано и не отменено, то подавайте заявление. Можете сразу после апелляции.
Заявление о возмещении судебных расходов может быть подано как в процессе так и после вступления решения суда в законную силу без временных ограничений.
В течение 3-х лет (ст. 196 ГК РФ), если речь об иске