Не платили за квартиру последние 10 лет, могу ли я оплатить только последние 3 года?
Здравствуйте. Можете. Общий срок исковой давности - 3 года, но он применим при подаче иска в суд управляющей компанией. Так что можете оплачивать текущие платежи, если не предвидите скорого предъявления к вам иска. К тому же, если будет решение суда о взыскании с вас суммы за 3 предшествующих года, можно просить суд об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда. Но бывают обстоятельства, когда задолженность необходимо погасить срочно, например, при продаже недвижимости, при этом бухгалтерия может не выдать справку об отсутствии задолженности. Тогда придется гасить за 3 предыдущих года. С уважением, Татьяна.