Может ли администрация Ик запретить курение в комнатах длительного свидания - правовые и социальные аспекты
Имеет ли право администрация Ик запретить курение в комнатах длительного свидания. Насколько я могу понять комнаты ДС являются местом временного проживания, а не обшественным местом.
Исходя из смысла принятого закона "запрете о курении" курить можно только лишь у себя дома и на улице в специально отведенном месте. Этим и руководствуются исправительные учреждения, ссылаясь на охрану здоровья и защиту от табачного дыма. Администрацией исправительных учреждений выносятся приказы , в которых оговариваются специальные места для курения.
Если вы не согласны с действиями администрации, вы можете обратиться с жалобой.