Отказ прописать новорожденного в общежитие к отцу - есть ли законные основания?
Хотим прописать новорожденного в общежитие к отцу, получили отказ, мотивированный тем, что мать прописана в 3 х комнатной кв и следует прописать ребенка туда. Правомерен ли отказ? Спасибо!
Лучший ответ
нет, неправомерен. Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства любого из родителей по их согласию. При этом, на регистрацию несовершеннолетнего ребенка к одному из родителей вообще согласия собственника жилья не требуется.