Подскажите на какие статьи Г.К. (или нормативные документы) мне ссылаться, чтобы прописать ребенка.

Я хотела прописать новорожденного сына в общежитие, где имею постоянную прописку (18 лет). В паспортном столе получила отказ, потребовали разрешение владельцев общежития. Я поняла, что это неправомерно. Подскажите на какие статьи Г.К. (или нормативные документы) мне ссылаться, чтобы прописать ребенка. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Отказ в регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери неправомерен. Советую обратиться к адвокату очно.

Вера, добрый вечер!

Вам отказали неправомерно, для оформления регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из родителей необходимо только волеизъявление родителей ребенка, согласия собственника помещения не нужно. Обращайтесь, поможем!

С уважением, Наталия.