Нарьян-Мар, 12.02.2015, 16:55

Отказавшейся от соц пакета больной раком легких грозит смерть из-за отсутствия жизненно важного препарата

Вопрос №6084649 из г. Нарьян-Мар
опубликован 12.02.2015, 16:55
Дегтерева Надежда 1962 г. рождения. В 2013 году мне поставили диагноз рак легких, мне делали химиютерапию 6 раз после чего дали инвалидность 1 степень, при оформлении пенсии я отказалась от соц пакета, через несколько месяцев мне назначают жизненноважный препарат Ирреса, и я его благополочно получаю весь 2014 год, мне даже ни кто не предупредил что данное лекарство входит в соц пакет так как я его получала, на 2015 год отказ автоматически продлился и меня не включили в федеральный список. Лекарство стоит 78 т. р я не в состоянии его приобретать. А без него мне грозит неменуемая смерть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, Вам необходимо письменно обратиться в Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа

12.02.2015, 20:40

Лариса Юрьевна я Нахожусь в Новосибирске подскажите куда обратиться?

12.02.2015, 21:18

Министерство здравоохранения Новосибирской области

Красный проспект 18

13.02.2015, 16:00

Спасибо, а можно отправлять такие жалобы, в электронном виде.

14.02.2015, 08:03