Порядок получения выписки из лечебной карты при наличии закрытого кредита.
Умер отец. У него остался не закрытый кредит, застрахован. В банк предоставили свидетельство о смерти и заявление о страховом случае. Банк отправил запрос в мед. учереждение о выписке из лечебной карты о причине смерти (рак) и даты постановки диагноза. Пришёл отказ с ссылками на законы 323 (об основах охраны здоровья граждан в РФ) ч.1-3 ст.13,и 152 (о персоональных данных) в частности ч.4 ст.9.Насколько правомерен этот отказ и кто уполномочен получить эту выписку из лечебной карты и в каком порядке? Главврач посылает нас в суд.
Лучший ответ
ИСК в суд об обжаловании отказа СК.
УДАЧИ ВАМ
Мне не понравился Ваш ответ.