Как оформить материнский капитал на Украине, если я гражданин России и не могу распорядиться им в своей стране?
Живу временно на Украине,3-е детей, граждане России, хочу оформить материнский капитал. В России мне нечего с ним делать. Почему нельзя его обналичить и воспользоваться им на Украине?
Лучший ответ
Нет нельзя . Приобрести жилье можно только на территории РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Хорошо,тогдпа существует ли возможность положить эти деньги под проценты?
Нет такой возможности. Наличными материнский капитал не выдается.