Как выплачиваются стимулирующие выплаты воспитателям

Как выплачивается стимулирующая выплата воспитателю дошкольного учреждения, который оформлен на 0,5 ставки.

Лучший ответ

Стимулирующие выплаты педагогическим работникам производятся на основании Положения о распределении стимулирующей части ФОТ ОУ , принимаемого на уровне ОУ.

В Положении должны быть отражены критерии и показатели качества и результативности труда учителей, лежащие в основе определения размера стимулирующей надбавки, порядок расчета и выплаты стимулирующих надбавок.

На основании Положения каждый педагогический работник образовательного учреждения имеет право на получение стимулирующих выплат по результатам своего труда.

Посмотрите Положение Вашего образовательного учреждения , в котором можно найти ответ на Ваш вопрос , т.к. федеральным законодательством это не регулируется ст. 8 ТК РФ

Спасибо за ответ!

В данном случае все на усмотрение работодателя и согласно локальным нормативным актам организации (ст. 8 ТК РФ). Если в Вашем трудовом договоре данная выплата указана в качестве обязательной, то можете требовать

доброго времени!

должно быть указано в трудовом договоре ст 57 ТК РФ и локальном акте ст. 8 ТК РФ

Премиальные выплаты стимулируют производительность труда. Трудовое законодательство предусматривает два вида премиальных выплат.

В ст.129 ТК РФ в состав заработной платы могут входить премии, которые являются ее составной частью, и подлежат обязательной выплате. Другие премиальные выплаты предусмотрены ст.22 и ст.191 ТК РФ. В соответствии с этими нормами работодатель может премировать своих работников в качестве поощрения.

В соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства от 3.08.2010 года№666-ПП «Об утверждении единых принципов и рекомендаций по разработке и введению новых отраслевых систем оплаты труда работников государственных учреждений », Закона РФ «Об образовании» статьи 29.41, часть 2 статьи 26.14. Федерального закона№ 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» в образовательных учреждениях была ведена новая система оплаты труда, которая стала включать в себя выплаты стимулирующего характера.

Правомерность начисления стимулирующих выплат в организации регулируется федеральным законодательством, а также внутренними регламентами предприятия, в которых раскрывается порядок организации системы оплаты труда.

В соответствии со ст.135 ТК РФ в организациях принимаются локальные правовые акты, регулирующие вопросы поощрения работников, включая премирования. В этих нормативных актах закреплено, в каких случаях работники могут быть лишены премии, при наличии каких обстоятельств эти премии выплачиваются, когда и в каком размере. Разрешаю споры о взыскании премиальных выплат, суды руководствуются именно этими правовыми актами.

Спасибо за ответ!

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. там и ищите ответы на вопросы. а также в ст.129 ТК РФ

Данные выплаты у вас долны быть урегулированы либо трудовым договором ( ст 57 ТК РФ), либо локальными актами работодателя