Куда мне нужно подать заявление: в органы ГИБДД или мировому судье по месту жительства?
20.07.08 выписано ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЯ о наложении административного штрафа. Хочу данное постановление обжаловать. Слышала, что есть 10 дневный срок. Куда мне нужно подать заявление: в органы ГИБДД или мировому судье по месту жительства? Жду ответа. Заранее спасибо.
Уважаемая Надежда!
Срочно бегите к адвокатам. Конечно нужно подавать жалобу в суд. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Смущает то, что вы получили постановление - квитанцию. Скорее всего вам ее не отменят. Хотя попрубуйте.
С Уважением
Стаховая компания отказывает мне в выплате ущерба по КАСКО, ссылаясь на п.7.4 ПДД: " Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры болтов....и т.д". А всё дело в том, что во время движения открылся капот.А в постановлении-квитанции написали: УПРАВЛЯЛ УКАЗАННОЙ НИЖЕ а/м С НЕРАБОТАЮЩИМ ПРЕДУСМОТРЕННЫМ КОНСТРУКЦИЕЙ ЗАМКОМ КАПОТА,ЧТО ПОВЛЕКЛО ОПРОКИДЫВАНИЕ ПОСЛЕДНЕГО В ДВИЖЕНИИ НА ЛОБОВОЕ СТЕКЛО И ЕГО РАЗБИТИЕ. Ответстенность по ст.12.5 ч.1 Но нигде в перечне нет слово капот. Как считаете есть шанс обжаловать? Спасибо.
Здравствуйте!
Заявление Вы можете подать как руководителя ГИБДД, так и мировому судье в течение 10 дней после того как Вам выписали Постановление. Мой совет пишите мировому судье.
Шан есть всегда! Удачи Вам! Совет наймите адвоката!