Наказание за неуплату административных штрафов ГИБДД - что будет, если оплата не будет произведена вовремя?
За неуплату административного штрафа ГИБДД в срок материалы были переданы мировому судье. По ч.1 ст.20.25 КРФоАП судьей вынесено решение: наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Какое может быть наказание, если этот штраф тоже будет уплачен невовремя?
Здравствуйте.
Новое привлечение в к ответственности по указанной статье с учётом отягчающих обстоятельств и назначением более жёсткого наказания.
Также будет принудительное взыскание.
Спасибо. Кто отслеживает уплату судебного штрафа?
Принудительным исполнением занимаются судебные приставы.