Наказание за неуплату административных штрафов ГИБДД - что будет, если оплата не будет произведена вовремя?

Вопрос №17847685 из г. Курган
опубликован 04.10.2020, 10:23
За неуплату административного штрафа ГИБДД в срок материалы были переданы мировому судье. По ч.1 ст.20.25 КРФоАП судьей вынесено решение: наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Какое может быть наказание, если этот штраф тоже будет уплачен невовремя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Новое привлечение в к ответственности по указанной статье с учётом отягчающих обстоятельств и назначением более жёсткого наказания.

Также будет принудительное взыскание.

04.10.2020, 12:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо. Кто отслеживает уплату судебного штрафа?

04.10.2020, 12:14

Принудительным исполнением занимаются судебные приставы.

04.10.2020, 12:26