Как вернуть своё после ухода квартирантов без оплаты и ключей - подача иска и сбор доказательств
Квартиранты съехали не заплатив аренду жилья за 2.5 месяца, не отдав ключи и коммунальные платежи, договор есть, не зарегистрированный. Как вернуть своё?подать иск, а как доказать, с чего начать?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
начните с подачи письменной претензии, укажите срок погашения задолженности в добровольном порядке
как доказывать, Вам может посоветовать юрист, изучивший фактические обстоятельсва