Проблемы с кредитом - неожиданная страховка и ограниченные финансы - что делать?
Моною был взят кредит в банке Хоум Кредит 15.10.13 г. в сумме 150 т. при оформлении кредита мне вписали страховку 62 т ничего мне об этом не сказав. Сумма кредита составила 212 т. я в течении 10 дней досрочно вернула 100 т. и 14 месяцев честно платила по 3800. сейчас мне нечем платить так как моя зарплата составляет 7500 т. в месяц и у меня несовершенно летний ребенок. Подскажите как мне быть?
Оплачивать по договору придется в любом случае. Можно обратиться в банк с просьбой реструктуризации кредита,т.е. уменьшения суммы ежемесячного платежа,в связи с уменьшением Вашего дохода. А страховку уже к сожалению не вернуть,так как Вы лично поставили свою подпись,согласившись на услугу страхования. Понимаю,что не честно,но такие у нас банки,нужно быть внимательнее и читать договор.