Как выйти из ситуации с платежами и блокировкой сим-карты после неудачного опыта с тарифом?

Потключил данный тариф, внёс деньги на счёт. Месяц попользовался, понял что не подходит. Через месяц с небольшим решил заблокировать сим карту, но не смог так как у меня там оказалась задолженность за интернет за текущий месяц (как сказали в салоне - списалась абонентская плата) Но и в инет я выйти не могу, так как есть задолжность, сказали оплатите задолжность ну а потом блокируйте, но я ведь не пользовался их услугой, да и немог воспользоваться так как тариф предоплатный. Что делать? Сейчас угрожают коллекторами.
Лучший ответ

Абонентская плата за тариф 600р месяц. Именно эти деньги я и внёс за первый месяц. Прошёл первый месяц , денег я больше не вносил. Для того чтобы пользоваться следующий месяц, нужно внести абонентскую плату , которую я не вносил и вносить не собираюсь , так как этот тариф мне не подходит. Но у них система автоматически списала не существующие деньги с лицевого счёта за второй месяц , и таким образом я оказался им должен. Но доступа в интернет нет , а так же я не могу совершать звонки с того номера , так как там отрицательный баланс. Вот такой замкнутый круг. Заявление на расторжение договора я написал , после этого пришло уведомление на второй номер что если я не внесу деньги до 19.02 , то они отдают мой долг коллекторам.

Ваш вопрос можно решить в претензионном, а потом в судебном порядке. Обращайтесь!

Игорь, это ведь не серьезно: за неуплату услуг МТС задавать вопрос: что делать. Платить!

Мне не понравился Ваш ответ.