Можно ли каким либо образом (через суд, органы соцзвщиты, руководство организации, в которой работает сын или др.)
Можно ли каким либо образом (через суд, органы соцзвщиты, руководство организации, в которой работает сын или др.) заставить сына-военнослужащего забрать отца-инвалида (лежачего, полностью парализованного) от дедушки с бабушкой, которым уже более 80 лет?
Уважаемая, Анна. Вообще-то по семейному кодексу, дети обязаны содержать своих недееспособных родителей, если они не могут сами себя содержать. Только обязанность содержать родителей устанавливается в судебном порядке. Для этого необходимо написать исковое заявление о требовании к сыну забрать отца и содержать его.