Сын инвалид с детства папа умер через месяц сыну 18 лет через 40 дней буд оформил.
Сын инвалид с детства папа умер через месяц сыну 18 лет через 40 дней буд оформл долю отца в квартире на сына какие льготы?
Ваш сын освобождается от уплаты госпошлины за выдачу нотариусом свидетельства о праве на наследство.
ст. 333.38 НК РФ:
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
3) Наследники, не достигшие совершеннолетия ко дню открытия наследства, а также лица, страдающие психическими расстройствами, над которыми в порядке, определенном законодательством, установлена опека, освобождаются от уплаты государственной пошлины при получении свидетельства о праве на наследство во всех случаях независимо от вида наследственного имущества.
Статья 1114 ГК РФ. Время открытия наследства
1. Днем открытия наследства является день смерти гражданина.
Как инвалид он имеет преимущество в долях но вот попробуйте договорится с вашим сыном