Санкт-Петербург, 12.02.2015, 20:07

Без предоставления решения суда и предупреждения - могут ли банки накладывать арест на деньги и списывать их в минус?

Вопрос №6086126 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.02.2015, 20:07
У меня произошла, такая ситуация! У меня со сбербанковской банковской дебетовой карты списали деньги, там было 1000 рублей, а потом я узнала что там ещё и минус 960 рублей, позвонила в банк и мне сказали что на одну из моих карт наложен арест в сумме 1820,60,судебными пристовами. И я хотела бы узнать могут ли они накладывать арест на денежные средства и снимать их в минус, без предастовления мне решения судаи заранее меня не предупредив? У меня есть за должность в другом МТС банке за должность, но не какой подвески на суд и не решения суда мне не было предоставлено!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут приставы арестовывать счета. Обратитесь к ним. Зайдите на сайт ФССП по вашему региону и поищите себя в банке данных исполнительных производств.

12.02.2015, 20:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, приставы имеют право обращать взыскание на счета. Вы можете оспорить решение в суде.

12.02.2015, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня произошла, такая ситуация! У меня со сбербанковской банковской дебетовой карты списали деньги, там было 1000 рублей, а потом я узнала что там ещё и минус 960 рублей, позвонила в банк и мне сказали что на одну из моих карт наложен арест в сумме 1820,60,судебными пристовами. И я хотела бы узнать могут ли они накладывать арест на денежные средства и снимать их в минус, без предастовления мне решения судаи заранее меня не предупредив? У меня есть за должность в другом МТС банке за должность, но не какой подвески на суд и не решения суда мне не было предоставлено!

12.02.2015, 20:42

Возможно , что был судебный приказ, о котором Вы не знаете

12.02.2015, 20:43

Приставы имеют право снимать денежные средства со счетов, если Вы не были на суде, то можете обжаловать это решение. Суд обязан Вас уведомить, но может принять решение без Вашего участия.

12.02.2015, 22:23

Если карта дебетовая и по договору с банком не предусмотрен кредит либо овердрафт, то судебный пристав мог снять с карты только те деньги, которые есть на счету. и не более, а банк не должен был одобрять такой платеж. Скорее всего, это технический овердрафт. Вам нужно срочно положить деньги на карту, иначе банк начислит штрафные санкции, которые будут увеличиваться с каждым днем.

13.02.2015, 01:27