Волгоград, 12.02.2015, 20:38

Исковая давность - с момента подписания договора на кредит или с момента последнего платежа?

Вопрос №6086454 из г. Волгоград
опубликован 12.02.2015, 20:38
Скажите пожалуйста, как исчисляется исковая давность, с момента подписания договора на кредит, или с момента последнего платежа по кредиту. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковая давность исчисляется в каждом случае индивидуально. Может даже от даты окончания срока действия договора.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

12.02.2015, 20:42

Здравствуйте! 3 года с момента последнего платежа по кредиту.

12.02.2015, 20:42

Может быть признан как первый так и второй вариант в зависимости от многих обстоятельств Удачи

12.02.2015, 20:44

С последнего платежа.

12.02.2015, 21:32

По данному кредиту страховки нет, если это влияет на срок давности.

12.02.2015, 21:40

Срок исковой давности исчисляется с момента последнего обслуживания долга!!!

12.02.2015, 22:02

Наличие или отсутствие страховки не влияет на срок исковой давности

13.02.2015, 06:45