Как вернуть деньги, списанные с моей карты без моего участия по решению суда?
По решению суда в октябре 2014 г с моей карты списаны деньги за якобы неисполнение договора. Я на суде не была. Считаю, что деньги списаны неправомерно. Как вернуть деньги?
Здравствуйте. Обжаловать решение суда, а для этого принять ряд мер, описывать не буду, звоните.
Здравствуйте. Оспаривайте решение суда- восстанавливайте срок подачи апелляционной жалобы.
Деньги списаны правомерно, если они были списаны по вступившему в законную силу решению суда, то есть был выдан исполнительный лист. если вы считаете списали неправомерно необходимо было обжаловать решение суда в установленные законом сроки.
Восстановить срок подачи аппеляционной жалобы не представляется возможным. Как быть?
Может подать встречный иск о неосновательном обогащении или о возмещении ущерба?
Если будете подавать по тому же основанию и предмету- то не сможете
Восстанавливайте срок подачи апелляционной жалобы. По другому деньги не вернуть.