Процедура возврата денежных средств после отмены судебного решения - варианты и рекомендации
Указанные выплаты арестовать имеют право, если вас это интересует.
Вам нужно обратиться в УК с заявлением о возврате денег на основании определения об отмене суд приказа. Не вернут - взыскать через суд.
Все верно, подаете заявление о повороте исполнения решения суда, основанием возврата ден. суммы является отмена суд. акта. А то, что сумма страховая, не имеет значение, т.к. не оспаривается правомерность списания ден. средств.
Статья 443. Поворот исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 443]
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Надо ли в заявлении о повороте исполнения судебного приказы разъяснять и доказывать, что списанные суммы целевые(компенсационного) характера не подлежат списанию?
Если идет поворот исполнения решения суда, судебного приказа это уже не суть важно. В этом есть прямая необходимость при обжаловании такого списания, в случае, когда судебный акт не был отменен