Коломна, 12.02.2015, 21:56

Нужна ли помощь от государства в получении жилья для нашего 7-месячного сына?

Вопрос №6087079 из г. Ейск
опубликован 12.02.2015, 21:56
Мы молодая семя нашему сыну 7 месяцев. Можем ли мы надеяться на помощь от государства, а именно по вопросу жилья. Так как у нас его нет (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в жилищный отдел своей администрации -ознакомьтесь с жилищной программой "Молодая семья" ,если Вы по условиям подходите,то Вас включат в данную программу.

12.02.2015, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юрий Васильевич, я, мой супруг и сын прописаны в квартиру принадлежащей его отцу, еще там прописаны мать и сестра моего мужа. Получается прописаны там шесть человек. Сама квартира площадью 47 кв. м. Это не влияет на получения помощи от государства? Какие документы нам нужно будет собрать?

12.02.2015, 22:18

Для включения в программу "Молодая семья" нужно ,чтобы Вы были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Поскольку на каждого члена вашей семьи приходится менее 8 кв.м.,т.е менее учетной нормы- Вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий. Поэтому обращайтесь в жилищный отдел или в отдел по работе с молодежью вашей администрации,напишите заявление о включении Вас в данную программу и Вам скажут какие документы вам необходимо предоставить.

12.02.2015, 22:38