Как защитить себя и своего сына при разводе - угрозы мужа, алименты и права матери
Хочу уйти от мужа, нашему сыну 7 месяцев, он угрожает, тем что платить ни чего не будет, ни алименты, ради этого уволится с работы. И если вдруг найду себе кого нибудь, то говорит, что будет избивать всех, а сына заберет, без моего соглашения, и я его ни когда не увижу. Я в данный момент нахожусь в дикретном отпуске, не пьющая совсем. Имеет ли он права через суд или без суда лешить меня сына? Можно ли спокойно уйти от мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не имеет права- подавайте в суд заявление о разводе, разделе имущества и определении места жительства сына с вами.