Что делать, если частное лицо повторно взыскивает долг через расписку, несмотря на его погашение?
Я брал кредит у частного лица, была составлена расписка. Потом я взял другой кредит и погасил долг перед частным лицом, но расписку не забрал. Так вот это частное лицо взыскало по ней ту же сумму, которую я уже ему вернул. Затем этот человек взыскал с меня повторно по той же самой расписке, с теми же датами и суммами, указанными в ней. Вопрос: могу ли я подать иск на мошенничество? Так же имеется свидетель. Он тоже брал у этого же человека и передача денег происходила у него на глазах.
Да, можете. Пишите заявление в полицию.