Может ли меня мобилизовать на границе Украины при въезде в Россию как переселенца из Донбасса?
На данный момент я являюсь добровольным переселенцем из Донбаса в Россию. Имеется корочка переселенца. Но ввиду того что бабушка живет в Чернигове и хочет тоже переехать, нужно приехать не на долго в Украину и помочь продать квартиру. Могут ли меня мобилизовать на границе Украинской когда я буду снова въезжать в Россию? Думаю с выездом проблем не возникнет. И могу ли я выезжать вообще с территории РФ, так как я переселенец? Подъемные не брал. Переселение было оформлено после получения временного убежища. Доходили слухи, что переселенцев могут мобилизовать только при желании, так как считают их неблагонадежными.