Вопросы выезда мать одиночки с гражданством РФ с ребенком из Украины - возможно ли и не будет ли проблем на границе?
Нужна Ваша помощь. Если мать одиночка с гражданством РФ пребывает на территории Украины, срок пребывания уже истек, может ли выехать в РФ с ребенком, на границе не будет проблем с выездом ребенку. Ребенок имеет свидетельство о рождении Украинское.
В графе отец написано фамилия матери и имя и отчество биологического отца. Живем в гражданском браке. Возможно выехать в РФ? Не будет ли проблем с Украинской и Российской границей. Матери нужно выезжать в РФ так как имеется уже просрочка нахождения на территории Украины.
Никаких препятствий для въезда в страну граждан РФ и их детей не было и нет..
не понятен Ваш вопрос..
Здравствуйте, Игорь.
Если Вы не признавали отцовство, то запись об отце была сделана со слов матери, и она считается матерью одиночкой, и Ваше согласие не требуется, для подтверждения этого статуса ей нужно получить Извлечение (Вытяг) из Гос. реестра актовых записей о рождении ребенка, где будет написано, что запись об отце была сделана со слов матери по ст.135 Семейного кодекса Украины.
Жена граждан РФ проживает в Украине. Родился ребенок в Украине, свидетельство украинское. Мы живём в гражданском браке. Жена может взять ребенка и выехать в РФ. В графе отец написано фамилия жены и имя отчество отца. Отец та записан, и как понять нужно от меня разрешение или жена получается как мать одиночка.
Вы записаны отцом, если да то надо ваше разрешение?