Инвалид после операции на сердце - остановка ДПС, превышение промилей и угроза потери прав. Как обеспечить семью? Что делать?
Добрый день. Закон есть закон. Если плохо - значит за руль нельзя. Если нужно выпить лекарство, содержащее алкоголь, значит после его приема опять же за руль нельзя. Вроде все взрослые люди, а вопросы, как ...
Странное дело, специалисты утверждают, что лекарства на основе спирта (корвалол и т.п.) - 20 капель - 0,1 промилле - 10 минут. Допустимая норма сегодня - 0,16 промилле. Возникает вопрос, чего за лекарство такое и сколько его надо было выпить чтобы превысить допустимую ному? Ну так, для себя, на будущее.
Что можно сделать, чтобы не лишили прав?
бороться в суде .