Бывший парень угрожает разбить мне телефон, т.к. я не хочу с ним общаться.
Лучший ответ
если вы скажете ему, что не сможете с ним общаться, когда он разобьет Вам телефон, то он его точно разобьет.
Пригрозите что напишите заявление в полицию.
Пригрозила что напишу заявление в полицию,на что поступил ответ что ему за это ничего не будет и я не смогу ничего доказать.
если телефон дорогой (дороже 2500 рублей), то его можно будет привлечь по ст. 167 УК РФ. Как и что доказывать - проблема полиции. Посадить - не посадят, а понервничать заставят.