Краснодар, 13.02.2015, 01:04

Вопросы о продлении срока действия миграционной карты для жительницы Луганска в связи с боевыми действиями

Вопрос №6088036 из г. Краснодар
опубликован 13.02.2015, 01:04
Срок действия миграцион. Карты с 16 ноября, срок окончания не прописан. Я жительница Луганска. Имею ли я право находиться дальше в связи с боевыми действиями в нашем регионе, без продления и сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда я въезжала, в Россию, то срок пребывания людей Луганской и Донецкой областей был около года. Распространяется ли новый закон пребывании иностранцев в России, вступивший в силу 01.01.15г. на людей с этих регионов, где ещё идут ожесточённые бои. Или надо срочно (до 16.02.15г.) продлевать в уфмс пребывание?

13.02.2015, 07:57

С 1 января 2015 года начали действовать правила о том, что все иностранные граждане, в том числе и граждане Украины, могут находиться на территории России 90 суток. Однако, ФМС России, исходя из гуманитарных соображений, приняла решение сроки временного пребывания граждан Украины продлевать.

Для продления срока временного пребывания гражданам Украины необходимо обратиться до истечения 90 суток с момента въезда на территорию Российской Федерации в территориальное подразделение Федеральная миграционная служба России по месту временного пребывания. Срок временного пребывания может быть продлён неоднократно на последующие 90 дней.

При этом такой порядок распространяется на всех граждан Украины, вне зависимости от того, с какой области они прибыли в Россию, какой статус (беженец, лицо, получившее временное убежище, разрешение на временное проживание и т.д.) получили. Срок временного пребывания будет продлеваться до 1 августа 2015 года.

13.02.2015, 08:10

Срок действия миграционной карты один год, но на основании разрешительных документов для пребывания в РФ

13.02.2015, 01:27

Когда я въезжала, в Россию, то срок пребывания людей Луганской и Донецкой областей был около года. Распространяется ли новый закон пребывании иностранцев в России, вступивший в силу 01.01.15г. на людей с этих регионов, где ещё идут ожесточённые бои. Или надо срочно (до 16.02.15г.) продлевать в уфмс пребывание?

13.02.2015, 07:57

С 1 января 2015 года начали действовать правила о том, что все иностранные граждане, в том числе и граждане Украины, могут находиться на территории России 90 суток. Однако, ФМС России, исходя из гуманитарных соображений, приняла решение сроки временного пребывания граждан Украины продлевать.

Для продления срока временного пребывания гражданам Украины необходимо обратиться до истечения 90 суток с момента въезда на территорию Российской Федерации в территориальное подразделение Федеральная миграционная служба России по месту временного пребывания. Срок временного пребывания может быть продлён неоднократно на последующие 90 дней.

При этом такой порядок распространяется на всех граждан Украины, вне зависимости от того, с какой области они прибыли в Россию, какой статус (беженец, лицо, получившее временное убежище, разрешение на временное проживание и т.д.) получили. Срок временного пребывания будет продлеваться до 1 августа 2015 года.

13.02.2015, 08:10