Москва, 13.02.2015, 01:26

Задолженность по кредиту выросла до 420 тысяч рублей - что делать?

Вопрос №6088079 из г. Москва
опубликован 13.02.2015, 01:26
В сентябре 2012 в банке Москвы взят кредит на 350 тысяч с едем. Платежом 10 и.р.!выплаты производились по октябрь 2013! затем возобновились только в ноябре 2014! по февраль уплачено 110 т.р! Пришла повестка в суд и вынесенным решение о единовременной выплате 420 тысяч! Ранее повесток и извещений не было! Как вести себя в данной ситуации!
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите в суде уменьшение неустойки по ст. 333 ГК РФ и рассрочке платежей.

13.02.2015, 01:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

То есть это сумма именно по просрочке?а не вся?и почему меня вызывают в суд,если оплаты пошли с октября 2014 года?

13.02.2015, 01:34

банк расторг с вами договор.

13.02.2015, 01:45

Не зная содержания иска невозможно сказать какую сумму требует с вас банк В суд вызывают потому что вы по мнению банка имеете долг перед ним Если вы убеждены в обратном то на основании ст56 ГПК РФ доказывайте в суде необоснованность иска банка

13.02.2015, 01:46

То есть я должна выплатить банку все?и после этой суммы ничего не буду должна?в какой срок я должна это сделать?могу ли я попросить об отсрочке скажем месяца на три!и есть ли смысл подавать ответный иск?често говоря страшно очень...

13.02.2015, 01:48