Проблема с регистрацией права на два жилых дома на одном участке в СНТ по дачной амнистии - кто несет ответственность и как разрешить ситуацию?

Вопрос №6088111 из г. Гурьевск
опубликован 13.02.2015, 01:41
Я сдавала 2 декларации на 2 дома (как жилые), находящиеся на одном зем. участке в СНТ по дачной амнистии. Оба дома поставили на кадастровый учет, при этом отказали в регистрации права. Теперь мне говорят за свой счет снимать с учета один дом, т.к. это не их ошибка. Межевание участка, как мне объяснили, я не могу сделать (участок 635 кв. м). Подскажите пожалуйста, кто виноват в данной ситуации? Как, если по закону нельзя 2 жилых дома на одном зем. участке, мне их поставили на учет? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виноваты в этой ситуации не вы а кадастровая служба.В такой ситуации чтобы поставить два дома на учет придется обращаться в суд

13.02.2015, 01:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дело в том, что дома уже стоят на кадастр. учете, но я не могу зарегистрировать право на них. Как мне объяснили, надо либо снимать 1 дом с учета, либо переводить в другое назначение (нежилое), и то и другое возможно лишь с актом обследования, который стоит денег.

13.02.2015, 01:58

Если не оплатите то ничего не сделаете Бесплатно проводить работы вы не заставите

13.02.2015, 02:02