Запрет на использование перфоратора в воскресенье в квартире - номер статьи закона на Дальнем Востоке, Хабаровском крае
Шум от перфоратора явно превышает 40 Дб., что, мне вообще нельзя делать ремонт теперь, даже в будние дни?)
№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.
К действиям, нарушающим покой, отнесены: использование усилителей, установленных в торговых помещениях, автомобилях; фейерверки и использование пиротехнических средств; ремонтные работы, нарушающие тишину и покой в ночное время; громкое пение, крики или свист и т.п
Речь именно про день недели - воскресенье!
это Закон о тишине распространяется на все дни недели