Возможность оформления дарственной на мужа по генеральной доверенности от родного дяди

Вопрос №6088224 из г. Уссурийск
опубликован 13.02.2015, 03:29

Родным дядей моего мужа (ему 82 года) оформлена генеральная доверенность на меня. Могу ли я 1/2 долю квартиры принадлежащей дяде оформить дарственную на мужа.

Лучший ответ
Рекомендуется

Родным дядей моего мужа( ему 82 года) оформлена генеральная доверенность на меня .Могу ли я 1/2 долю квартиры принадлежащей дяде оформить дарственную на мужа или на себя,в доверенности говорится:что я могу управлять и распоряжаться его имуществом в частности:покупать,продавать,принимать в дар,обменивать,закладывать и принимать в залог строения и другое имущество,принимать наследство или отказываться от них , и так далее.....

13.02.2015, 03:52

Если такое указано то можете.

13.02.2015, 03:56

на себя вы не вправе производить отчуждение , это противоречит законодательству, любо заинтересованное лицо в этом случае через суд может оспорить сделку, решайте вопрос быстрее по оформлению, в случае смерти доверенность аннулируется и договор дарения тоже, если не оформлена собственность, по деньгам и дарение и купля-продажа одинаковы, по статусу, купля-продажа совершена в период брака и принадлежит супругам в равных долях, дарение только одаряемому

13.02.2015, 07:39

Здравствуйте! Ваши права прописаны в доверенности. Ознакомьтесь внимательно.

13.02.2015, 03:45

можете,только не на себя

13.02.2015, 07:33

Родным дядей моего мужа( ему 82 года) оформлена генеральная доверенность на меня .Могу ли я 1/2 долю квартиры принадлежащей дяде оформить дарственную на мужа или на себя,в доверенности говорится:что я могу управлять и распоряжаться его имуществом в частности:покупать,продавать,принимать в дар,обменивать,закладывать и принимать в залог строения и другое имущество,принимать наследство или отказываться от них , и так далее.....

13.02.2015, 03:52

Если такое указано то можете.

13.02.2015, 03:56

на себя вы не вправе производить отчуждение , это противоречит законодательству, любо заинтересованное лицо в этом случае через суд может оспорить сделку, решайте вопрос быстрее по оформлению, в случае смерти доверенность аннулируется и договор дарения тоже, если не оформлена собственность, по деньгам и дарение и купля-продажа одинаковы, по статусу, купля-продажа совершена в период брака и принадлежит супругам в равных долях, дарение только одаряемому

13.02.2015, 07:39