Самара, 13.02.2015, 04:15

Как расслужебить договор служебного жилья с членами семьи на основании отсутствия проживания и неприватизированного статуса

Вопрос №6088242 из г. Самара
опубликован 13.02.2015, 04:15
Договор служебного жилья с 1995 года. Не переведен в статус соцнайма. Как расслужебить, на каком основании писать заявление в суд. в ордере 2 детей и жена. Муж собственник с 1997 года не живет. Разведены. В приватизации не участвует. Пьет.
Лучший ответ
Рекомендуется

надо заключить вместо договора служебного найма договор социального найма;

если отказ, то просить передать жилое помещение в ведение муниципального жилого фонда;

13.02.2015, 08:29

В иске нужно указывавать основание ,что в настоящее время квартира фактически уже не является служебной

13.02.2015, 04:21

Мне отказано в расслужебливании жилья военного ведомства ,т.к. кв служебная , а к ведомству мы больше не относимся, т.к. мужа уволили за дескридитацию из армии. Я уже на пенсии.

15.02.2015, 01:19

Если квартира находится в военном городке - то увы ничего не получится. Тошлько по программе отселения.

Если кв в ЗАТО -то можно попробовать через суд или воспользоваться программами отселения из ЗАТО.

15.02.2015, 02:03

Да, кв в военном ведомстве. Что такое ЗАТО?

15.02.2015, 05:07

ЗАТО -Закрытое Административное Территориальное Образование -Имеет свой бюджет и свою администрацию по типу муниципалитета.

Военный городок - всем имуществом управляет либо начальник гарнизона либо командир части.

15.02.2015, 05:15