Камень-на-Оби, 13.02.2015, 04:37

Как поступить, если знакомому не разрешают выезд из города, несмотря на условный срок по статье 112 УК РФ?

Вопрос №6088314 из г. Камень-на-Оби
опубликован 13.02.2015, 04:37
Знакомому дали условный срок по 112 ук рф, его не выпускают на работу в другой город... читала статью про выезд из города ничего не сказано... инспектор не дает согласия ни прикаких обстоятельствах... а ехать нужно... что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Об этом ине будет сказано в ст112 УК РФ потому что порядок исполнения наказания регулирует уже другой кодекс -уголовно-исполнительный И инспектор вправе ограничить выезд Придется договариваться с инспектором

13.02.2015, 04:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно ли фигурировать какими то существенными вещами? например законными.... что имеет право ... как уговорить?

13.02.2015, 04:44

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 188. Порядок осуществления контроля за поведением условно осужденных

4. Условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями и командованием воинских частей о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, возмещать вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

5. В случае уклонения условно осужденного от контроля за его поведением уголовно-исполнительная инспекция проводит первоначальные мероприятия по установлению его места нахождения и причин уклонения.

6. Если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией.

(часть 6 введена Федеральным законом от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Статья 189. Исчисление испытательного срока

1. Испытательный срок исчисляется в порядке, установленном статьей 73 Уголовного кодекса Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 29.03.2010 N 33-ФЗ)

2. По истечении испытательного срока контроль за поведением условно осужденного прекращается, и он снимается с учета уголовно-исполнительной инспекции.

Кроме как уговаривать нет способа

13.02.2015, 05:03