Особенности оформления договора дарения квартиры на тетю в случае прописки сына в другом городе
В каком случае по договору дарения сын не будет платить налог, если нужно оформить его на тетю (сестра матери)? Сын прописан в городе Х., квартира. Долю которой нужно оформить, находиться в городе К. В ней прописаны мама и отец, у каждого 1/3 доли данной квартиры.
Сын выступающий дарителем в любом случае платить налог не будет, налог будет платить одаряемая (сестра матери)
В данном случае, по договору дарения между родственниками, не хочу свою сестру обременять еще и налогами.
не облагается налогом только дарение между близкими родственниками, тётя и племянник таковыми не являются.
Можете оформить договор купли-продажи на сумму меньше миллиона