Хабаровск, 13.02.2015, 07:36

Особенности оформления договора дарения квартиры на тетю в случае прописки сына в другом городе

Вопрос №6088744 из г. Хабаровск
опубликован 13.02.2015, 07:36
В каком случае по договору дарения сын не будет платить налог, если нужно оформить его на тетю (сестра матери)? Сын прописан в городе Х., квартира. Долю которой нужно оформить, находиться в городе К. В ней прописаны мама и отец, у каждого 1/3 доли данной квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын выступающий дарителем в любом случае платить налог не будет, налог будет платить одаряемая (сестра матери)

13.02.2015, 07:38

В данном случае, по договору дарения между родственниками, не хочу свою сестру обременять еще и налогами.

13.02.2015, 07:45

не облагается налогом только дарение между близкими родственниками, тётя и племянник таковыми не являются.

Можете оформить договор купли-продажи на сумму меньше миллиона

13.02.2015, 07:47