LSN Messenger
Люберцы, 13.02.2015, 08:13

Возможное наказание и последствия для мужа после пропуска суда - условный срок или реальный срок? Имеющиеся обстоятельства семьи и работы

Вопрос №6088886 из г. Люберцы
опубликован 13.02.2015, 08:13
Моему мужу дали условно 2 года по статье 158 ч 2 п В. ходил отмечаться в УИИ. прописка у него Павловский Посад а живет в Люберцах со мной. У нас куплена квартира в ипотеку. Назначили суд не знаю с какой целью, муж не пришел т.к. повестки не было. Перенесли суд и опять не пришел, мы опять ничего не знали. Его мать сказала что ничего не приходило. В очередной раз, придя отмечаться, его забрала милиция и отвезла в сизо. Назначено новое слушание. Вопрос: какое наказание могут вменить, возможно ли что дадут опять условно или реальный срок? У нас двое несовершеннолетних детей, одному из них только годик. Муж работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Cуд вправе оставить условное наказание, продлить испытательный срок, как и вправе заменить условное наказание реальным. Многое зависит от работы вашего адвоката, как он обоснует и мотивирует нарушения условий испытательного срока и как убедит суд не заменять условное наказание на реальное.

13.02.2015, 10:08

муж должен ходить отмечать к инспектору строго в назначенный день; если он пропустил этот день, то должен представить документы (справку от врача, если болел; другой документы), подтверждающий уважительность его неявки;

сейчас пусть доказывает, что не был извещен о дате судебного заседания (пусть мать придет в суд и подтвердит это);

13.02.2015, 08:21

Мать пожилая, 75 лет, ноги еле ходят. Она сказала что в суд не сможет прийти. Муж в инспекции отмечался, он на суд не пришел..

13.02.2015, 08:26

Не пришел в суд по какому вопросу?

13.02.2015, 10:10