Видное, 13.02.2015, 08:49

Как расторгнуть договор страхования и получить пересчет платежа при автокредитовании?

Вопрос №6089092 из г. Видное
опубликован 13.02.2015, 08:49
Вопрос у меня простой. В 2014 году оформила договор автокредитования банк сказал, что надо оформить страховку на жизнь. Следовательно оформила. Сейчас хочу расторгнуть договор страхования и получить пересчет платежа. Возможно ли это сделать? Так как в банке говорять отказаться могу но пересчета не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться можете и возврат будет, но не всей суммы.

13.02.2015, 08:59

Мне не нужен возврат суммы, мне нужен пересчет платежа. Возможно ли это?

13.02.2015, 09:05

да, возможно.

однако вам необходимо письменно уведомить об этом страховую организацию

13.02.2015, 09:06

если в банке говорят что перерасчета не будет-значит вы его не добьетесь Перерасчет возможен только с согласия банка

13.02.2015, 09:07

Да, страховая сумма может быть использована для уменьшения долга по кредиту но только при наступлении страхового случая. Без этого перерасчета не будет.

13.02.2015, 09:08

Мне надо я так понимаю написать заявления в банк об отказе страховки и пересчета платежа?

13.02.2015, 09:08

Да такое заявление нужно писать-но банк не обязан делать вам перерасчет-это его право

13.02.2015, 09:14

Так если я не буду пользоваться страховкой?как это может быть право банка?это не какой нормой закона не предусмотрено?

13.02.2015, 09:17