Томск, 13.02.2015, 09:39

Наличный расчет между ИП

Вопрос №6089356 из г. Томск
опубликован 13.02.2015, 09:39
Заказчик и подрядчик-юридические лица какие документы оформляются при наличном расчёте между ними?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляются приходный и расходный ордера, но необходимо учитывать, что существует ограничение в размере 100 т.р. для наличных расчетов между юридическими лицами в рамках одного договора.

13.02.2015, 10:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Дайте,пожалуйста, обоснование по данному ответу

14.02.2015, 07:59

В соответствии с п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов" под предельным размером наличных расчетов понимают наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов.

14.02.2015, 15:54