Каковы шансы мужа на получение 1/2 доли от половины земельного участка после развода с вероятностью?

Ситуация следующая: супруги, приватизируют земельный участок СНТ на двоих, затем регистрируют Соглашение об определении долей в праве общей собственности по 1/2 (ФРС), затем муж дарит жене свою долю (регистрация ФРС) и она становится единоличным собственником (свидетельство о гос. регистрации). Далее супруги разводятся. Вопрос: шансы мужа на получение 1/2 доли от половины зем. участка (той половины, которая была определена в результате Соглашения)?

Лучший ответ

Можно оспорить соглашение при наличии оснований, предусмотренных ст.ст.450,451 ГК РФ. Из Вашего вопроса не следуют основания для оспаривания соглашения. Обратитесь на очную консультацию к адвокату с соглашением.

Шансов у мужа на получения доли на земельный участок после развода нет. Он своей долей распорядился - подарил жене.

У них уже были определены доли и выделены. А супруг распорядился своей долей подарив ее...все уже ни каких прав у него на участок нет.