Потерпевшая от оскорблений подает иск на моральный ущерб директору и депутату крупного предприятия - какие шансы на успех и нужен ли адвокат?
Ольга! Для определения размера морального вреда, Вам, необходимо доказать, что подсудимый причинил Вам страдания и они для ВАС были мучительными.
По закону нет размера морального вреда. Размер определяется судом в каждом конкретном случае, но цифру, Вы должны указать сами в гражданском иске.
По делам об убийстве взыскивают от 100 и до 500 тыс. руб.
Если, Вы, боитесь идти в суд, то приглашайте адвоката, а затем суд взыщет деньги в Вашу пользу за оказание Вам юридических услуг.
В принципе ВАм бояться нечего, т.к. я поняла, что дело возбуждалось прокуратурой....