Предъявление гражданского иска в связи с уголовным делом о мошенничестве - потери инфляции и моральный ущерб как основание для компенсации

Хочу составить гражданский иск и предъявить его в Суде по Уголовному делу мошенничесто,, я среди 10 потерпевших, более 4 человек обвиняемых. Со мной связался адвокат обвиняемого и мне перевели на карту сумму ущерба. Но мне хотелось бы получить компенсацию в размере 300 тыс, так как я брала кредит и если бы деньги были на вкладе, я бы заработала свыше 200 за это время. Вопрос: В Гражданском иске я требую возместить лишь потери инфляции и моральный ущерб, как судьи рассматривают эти требования?
Лучший ответ

Здравствуйте. Ни моральный вред ни инфляционные требования по уголовному делу о хищении не удовлетворят.

Взыскать можно лишь сумму похищенного. Такова практика.

К сожалению Вы не имеете права на подобное возмещение. В рамках уголовного судопроизводства, в данном случае мошенничества, Вы можете расчитывать только на возмещение реального ущерба от преступления.