Какой срок ответа на претензию установлен Законом? (№ 609015)

Я задавал вопрос (№ 609015) по поводу срока ответа страховой компании на мою претензию. Однако вашего ответа (по поводу СРОКА ОТВЕТА НА ПРЕТЕНЗИЮ) не получил. Хотелось бы знать, установленный Законом, срок ответа на мою претензию.
Лучший ответ

Уважаемый Константин, срок рассмотрения страховой компанией претензии к ней законодательством никак не регламентирован. Обычно срок указывают в договоре или дополнительном соглашении, либо в самой претензии указывают срок ее рассмотрения.

По крайней мере, если со дня получения претензии прошло свыше 2 недель, можете обращаться в суд.

С уважением, Старовойтов А.В.

Юридические услуги в Санкт-Петербург