Разбирательство в салоне - оформленная покупка автомобиля, замедленная получение птс и вопросы о его состоянии
Оформили куплю продажу в салоне нового автомобиля, стоящего в салоне. В середине января 2015 года пришел птс. Авто забрали. При внимательном изучении выяснили что дата выдачи птс 13 апреля 2014 года, дата продажи 24 декабря 2014 года. На вопрос менеджеру где находился автомобиль которому уже 8 месяцев от роду?, он сказал что авто корейской сборки, затем досборка в Калиниграде, потом стояла в салонах и не продавалась. Правомочен ли салон продавать 8 месячный авто, может быть он битый? Что можно предьявить салону в данной ситуации?
Смотрите договор купли-продажи, в котором должно быть отражено какой автомобиль был продан , в том числе его тех.состояние, пробег, дата изготовления и т.п..
Если есть нарушения, обращайтесь с претензией к дилеру )продавцу) далее в суд с иском.